Hasil MXGP 2017, Seri 2: MXGP Indonesia Diwarnai Banyak Drama
FDR Zevo
SSS chain
Corsa Ekonomis
MOTOCROSS
06
Mar
2017

Hasil MXGP 2017, Seri 2: MXGP Indonesia Diwarnai Banyak Drama

  9698   0
MXGP 2017 Pangkal Pinang
MXGP 2017 Pangkal Pinang

PANGKAL PINANG. ME. Meskipun diwarnai banyak drama, Indonesia akhirnya sukses menggelar MXGP 2017 seri 2 di GOR Sahabuddin, Pangkal Pinang, Bangka Belitung (5/3). Ajang balap dunia motocross yang digelar di Indonesia ini akhirnya mencatatkan Jeremy Seewer sebagai juara kelas MX2 (250 cc) dan Shaun Simpson juara kelas MX1 (450 cc)..

Beberapa drama yang terjadi di antaranya mulai dari kondisi cuaca yang kurang bersahabat, hingga membuat lintasan berlumpur. Panitia dari Youthstream juga terpaksa mengeluarkan beberapa keputusan, seperti membatalkan babak kualifikasi di hari pertama (4/3), dan di hari kedua kelas MX2 race 2 terpaksa red flag, dan kelas MX1 race 2 juga terpaksa dibatalkan.

Drama berikutnya juga terjadi di kubu tim Merah Putih, karena hal yang sepele, crosser Indonesia yang turun di kelas MX2 pada race 1 terpaksa gagal balap karena terlambat masuk waiting zone, bradsis.

Meskipun terlihat masih butuh pembenahan pada seri 2 MXGP 2017 di Pangkal Pinang, para crosser dunia juga tetap berhasil menambah perolehan poin mereka untuk merebutkan titel juara tahun ini.

Berikut hasil race MXGP 2017, seri 3, Pangkal Pinang:

Kelas MX1

 

Pos Nr Rider Nat. Fed. Bike Time laps Diff. First Diff. Prev. Bestlaptime in lap Speed
1 24 Simpson, Shaun GBR ACU Yamaha 36:06.712 15 0:00.000 0:00.000 2:14.910 2 42.6
2 259 Coldenhoff, Glenn NED KNMV KTM 36:14.437 15 0:07.725 0:07.725 2:13.904 1 43
3 25 Desalle, Clement BEL FMB Kawasaki 36:19.213 15 0:12.501 0:04.776 2:15.310 1 42.5
4 222 Cairoli, Antonio ITA FMI KTM 36:46.139 15 0:39.427 0:26.926 2:16.244 2 42.2
5 999 Goncalves, Rui POR FMP Husqvarna 36:50.292 15 0:43.580 0:04.153 2:18.613 2 41.5
6 22 Strijbos, Kevin BEL FMB Suzuki 36:52.811 15 0:46.099 0:02.519 2:18.705 3 41.5
7 243 Gajser, Tim SLO AMZS Honda 37:03.684 15 0:56.972 0:10.873 2:15.229 3 42.5
8 7 Leok, Tanel EST EMF Husqvarna 37:13.529 15 1:06.817 0:09.845 2:18.061 2 41.7
9 777 Bobryshev, Evgeny RUS MFR Honda 37:20.981 15 1:14.269 0:07.452 2:19.120 2 41.4
10 89 Van Horebeek, Jeremy BEL FMB Yamaha 37:23.217 15 1:16.505 0:02.236 2:18.686 3 41.5
11 45 Nicholls, Jake GBR ACU KTM 37:28.928 15 1:22.216 0:05.711 2:20.751 2 40.9
12 911 Tixier, Jordi FRA FFM Kawasaki 37:53.505 15 1:46.793 0:24.577 2:18.767 2 41.5
13 21 Paulin, Gautier FRA MCM Husqvarna 38:28.738 15 2:22.026 0:35.233 2:22.466 4 40.4
14 99 Anstie, Max GBR ACU Husqvarna 38:47.920 15 2:41.208 0:19.182 2:21.128 2 40.8
15 4 Tonus, Arnaud SUI FMS Yamaha 36:10.918 14 1 lap 1 lap 2:20.508 3 40.9
16 27 Jasikonis, Arminas LTU LMSF Suzuki 37:09.726 14 1 lap 0:58.808 2:14.735 3 42.7
17 84 Herlings, Jeffrey NED KNMV KTM 37:10.924 13 2 laps 1 lap 2:16.418 1 42.2
18 461 Febvre, Romain FRA FFM Yamaha 28:42.143 12 3 laps 1 lap 2:16.487 3 42.2
19 92 Guillod, Valentin SUI FMS Honda 28:13.063 11 4 laps 1 lap 2:20.931 2 40.8
20 261 Hendro Fahrodjie , Farhan INA IMI Kawasaki 36:50.211 11 4 laps 8:37.148 2:54.187 2 33
21 132 Lukman, Asep INA IMI KTM 37:56.941 11 4 laps 1:06.730 2:48.941 1 34
22 288 Lazaroni, Aldi INA IMI KTM 38:42.538 11 4 laps 0:45.597 2:58.944 1 32.1
23 133 Harry, Ivan INA IMI Husqvarna 39:25.557 11 4 laps 0:43.019 2:48.040 2 34.2
24 77 Lupino, Alessandro ITA FMI Honda 22:16.675 9 6 laps 2 laps 2:23.031 2 40.2
25 204 Maksum, Hilman INA IMI KTM 36:29.988 7 8 laps 2 laps 3:00.776 1 31.8
26 12 Nagl, Maximilian GER DMSB Husqvarna 14:27.092 6 9 laps 1 lap 2:19.200 2 41.3
27 17 Butron, Jose ESP RFME KTM 10:26.771 4 11 laps 2 laps 2:23.918 2 40

 

Kelas MX2

1. Seewer, Jeremy SUI FMS SUZ
2. Pootjes, Davy NED KNMV KTM
3. Lieber, Julien BEL FMB KTM
4. Van doninck, Brent BEL FMB YAM
5. Paturel, Benoit FRA FFM YAM
6.Olsen, Thomas Kjer DEN DMU HUS
7. Ward, Caleb AUS MA HUS
8. Bernardini, Samuele ITA FMI TM
9. Watson, Ben GBR ACU KTM
10. Brylyakov, Vsevolod RUS MFR KAW
11. Gole, Anton SWE SVEMO HUS
12 .Vlaanderen, Calvin NED KNMV KTM
13. Larranaga Olano, Iker ESP RFME HUS
14. Jonass, Pauls LAT LAMSF KTM
15.  Mewse, Conrad GBR ACU HUS
16. Monticelli, Ivo ITA FMI KTM
17. Sanayei, Darian USA AMA KAW
18.  Van der Vlist, Freek NED

Text: Ichsan (ixzancuy@gmail.com),
Text editor: Donnyantoro,
Photo: Ichsan
  342 Votes

Artikel Terkait

CONNECT WITH
TRANSLATE
Dari tiga pilihan motor penggaruk tanah di bawah ini, mana yang paling loe suka bradsis?
A. Kawasaki KLX 250 (33)
B. Yamaha WR 250 R (52)
C. Viar Cross X 250 SE (46)
NHK Karel 2
  PERLU BRAD SIST BACA JUGA !